Termine/Veranstaltungen

Qualifikationsturnier zu den BezEM Jugend 18/15/13, Langweid

29. September 2019

Qualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Schwaben-Nord 2019 der Jugend 18/15/13.

 

Beginn:   9:30 Uhr

 

Ort:         Dreifachsporthalle Langweid

               Schulstr. 11

               86462 Langweid

Weitere Informationen

Bezirkseinzelmeisterschaften Schwaben-Nord Jugend 18/15/13, Höchstädt

20. Oktober 2019

Beginn:   9:00 Uhr

 

Ort:        Nordschwabenhalle

              Prinz-Eugen-Str. 15

              89420 Höchstädt

4. Biberbacher Kürbiscup

30. Oktober 2019

Infos folgen sobald bekannt.

Bezirkseinzelmeisterschaften Schwaben-Nord Damen und Herren, Königsbrunn

09. - 10. November 2019

Ort:        Turnhalle der Bereitschaftspolizei

              Föllstr. 24

              86343 Königsbrunn

Bezirkseinzelmeisterschaften Schwaben-Nord Jugend 11, Adelsried

24. November 2019

Infos folgen sobald bekannt.

Schleiferlturnier, Erwachsene + Jugend, Biberbach

30. Dezember 2019, 19:00

Infos folgen sobald bekannt.

Bayerische Einzelmeisterschaften der Jugend 11, Donauwörth

04. Januar 2020

Infos folgen sobald bekannt.

Qualifikationsturnier zum 1. BRLT Jugend 18/15/13, Biberbach

19. Januar 2020

Qualifikationsturnier zum 1. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord 2020 der Jugend 18/15/13

 

Beginn:   9:30 Uhr

 

Ort:        Zweifachturnhalle bei der Schule

              Pfarrer-Ginther-Weg 3

              86485 Biberbach

1. Bezirksranglistenturnier Jugend 18/15/13, Königsbrunn

02. Februar 2020

Beginn:   9:30 Uhr


Ort:        Turnhalle der Bereitschaftspolizei

              Föllstraße 24

              86343 Königsbrunn

Qualifikationsturnier zum 2. BRLT Jugend 18/15/13, Aichach

15. März 2020

Qualifikationsturnier zum 2. Bezirksranglistenturnier Schwaben-Nord 2020 der Jugend 18/15/13

 

Beginn:   9:30 Uhr

 

Ort:        Turnhalle der Edith-Stein-Schule

              Schulstr. 29

              86551 Aichach

Mini-Bezirksentscheid, Buttenwiesen

29. März 2020

Infos folgen sobald bekannt.

2. Bezirksranglistenturnier Jugend 15/11, ???

05. April 2020

Infos folgen sobald bekannt.

2. Bezirksranglistenturnier Jugend 18/13, Langweid

03. Mai 2020

Infos folgen sobald bekannt.

Jugendversammlung der TT-Abteilung

20. Mai 2020, 18:00

Infos folgen sobald bekannt.

Abteilungsversammlung Tischtennis des SC Biberbach

20. Mai 2020, 19:00

Infos folgen sobald bekannt.

Biber-Cup 2019 (11. Auflage), Erwachsene + Jugend (SBE), Biberbach

05. September 2020

Infos folgen sobald bekannt.

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum