10. Biber-Cup 2019 - Noch wenige Restplätze frei!

Die offizielle Anmeldefrist ist zwar abgelaufen, aber noch sind einige Restplätze frei! Also meldet Euch bitte baldmöglichst über unsere Anmeldeseite unter http://bibercup.bplaced.de an!

 

Auch in diesem Jahr findet wieder unser beliebtes 2er-Mannschaftsturnier statt. Wir feiern heuer die 10. Ausgabe! Der Termin ist wie immer am letzten Samstag in den Sommerferien, am 07.09.2019.

 

Startberechtigt sind alle Erwachsenen und Jugendlichen mit Spielberechtigung für den Erwachsenspielbetrieb (SBE). Die Zweiermannschaften können wie immer frei nach Geschlecht und Spielstärke zusammengestellt werden. Als Einteilungskriterium dient der Mittelwert der QTTR-Werte vom 11.05.2019 der beiden Mannschaftsmitglieder.

 

Alle weiteren Infos findet ihr unten in der offiziellen Einladung.

Für Fragen stehen wir gerne per Email unter bibercup@scbiberbach.de zur Verfügung.

Weitere Informationen

Teilnehmer (Stand: 24.08.2019)

Kategorie "Topspin-Biber" (1500 - 3000 TTR-Punkte):

Old Schmetterhand = Marco Bebion / Michael Marte (TB Beinstein)
Aladdin = Yung Ho Flach / Klaus Kochendörfer (TB Beinstein)
Knapp drüber = Thomas Nebroj / Joachim Hübsch (TB Beinstein)

Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Halle = Ernie Freundlinger / Mario Delle Rose (TSV Gersthofen)
Zu Zweit unter Männern = Marie Gmoser / Sarah Härpfer (Post SV Augsburg / SV Nordendorf)
Stammtisch = Sascha Mayer / Christian Ortlieb (SV Unterknöringen)
Is so! = Maximilian Beer / Thomas Gräbner (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll / Kissinger SC)
Max Beer, geh mal bitte Bier holen = Florian Schneider / Niko Vasdaris (Kissinger SC / TTC Singen)
Balkan Boys = Huzejir Dizdarevic / Darko Jovanovic (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll)
More Power = Elias  Sanin / Patrizia Schilling (SC Siegertshofen / FC Hawangen)
Team KeSa = Kevin Kuhn / Sandra Kuhn (CVJM Lauf)
Zwei im Weggla = Maximilian Streichert / Fabian Herdle (SC Uttenreuth / RSV Braunschweig)
Die anderen zwei im Weggla = Sarah Kinner / Andres Guerrero (TTC Neunkirchen am Brand / SC Uttenreuth)

 

Kategorie "Konter-Biber" (1370 - 1499 TTR-Punkte):

70er Dispodackel = Jens Zielezinski / Michael Busch (TB Beinstein)
Überraschung = Carsten Burkhardt / Helmut Kraider (TB Beinstein)
Das namenlose Grauen = Adrian Suwala / Pascal Borgwardt (TB Beinstein)

Horroraufschläger = Philipp Lutzeier / Christian Steinberger (TSV Firnhaberau / TSG Augsburg 1885)
EX-traklasse = Markus Heinisch / Petra Artner (TV Lauingen / TV 1862 Dillingen)
Petra bitte zur Turnierleitung = Manuel Surek / Alexander Manlik (FC Mertingen / TV Dillingen)
Die Kampfhamster = Alexandra Kaiser / Christian Kern (TTC Langweid e.V.)
Doppelstern = Helmut Zeilinger / Rainer Burlefinger (FC Stätzling)
100 years = Anja Prause / Frank  Schüttoff (SV Haimhausen / TSV Schleißheim)
Die Ballermänner = Oliver Dichtl / Josef Kerler (SV Ottmarshausen / Post SV Augsburg)
Team Ballonabwehr = Constantin Fieber / Manuel Huber (SV Esting)
Nitromethan = Willi Tröndle / Armin Burlefinger (FC Stätzling)
TSV Ultras an der Theke = Manuel Pfanz / Patrick Bühler (TSV Firnhaberau)
Die Doppelspezialisten = Karin Wiedholz / Max Merktle (TTC Stammbach / SC Biberbach)

Promillos = Matthias Huber / Thomas Grübl (TSV Unterföhring)

 

Kategorie "Block-Biber" (1304 - 1369 TTR-Punkte):

Robbery = Marcus Gritzner / Wolfgang Wetzstein (SpVgg Riedlingen / VSC Donauwörth)
Freche Mädchen = Alexandra Miesl / Nicole Bissinger (TSV 1868 Aichach / FC Mertingen)
TTC Steck I(h)n Rain = Ralph Studtrucker / Christian Steck (TSV Bäumenheim)
Ein Bi-Ber-Butzemann mit seinem Fidebum = Wolfgang Walch / Enrico Sommer (TSG Augsburg)
Die 2 Heißen Schnecken = Simone  Heiß / Tanja Beck (SpVgg Riedlingen / TSV Ebermergen )
Feldmoching Eins = Christopher Weicht / Willi Cremers (TSV Feldmoching)
Ossipower = Klaus-Dieter Brandt / Rainer Hohlfeld (TSV Feldmoching / TTV 91 Neustadt)
Das Schneckengespann = Franz Mayr / Markus Steidle (SSG Augsburg)
Die Quippper = Horst Geisler / Ivan Cvetkovic (Kissinger SC / TSV Neusäß)
Der Klügere kippt nach = Klara Kerler / Lisa Schlichting (SV Mindelzell / FC Hawangen)
Aufschneider Inc. = Christian Wehr / Thorsten Göbel (DJK Göggingen)
Mozart & Kitting = Christian Dirr / Edgar Häberl (SpVgg Westheim / SV Gablingen 1935)
Das Kantenduo = Ute Bracke / Alexander Liebl (Herbertshofen / DJK Pfersee)
Die 2 Schupfnudeln = Thomas Fränznick / Angela Kölle (FTSV Kuchen)
Die Haltis = Monika Haltmayer / Daniela Haltmayer (VfR Jettingen / SV Haimhausen)
Dürüm Dürüm = Ilker Alcan / Timur Sinmaz (Polizei SV Augsburg  / TTC Friedberg)

 

Kategorie "Schupf-Biber" (0 - 1303 TTR-Punkte):

Pferseer Pride Parade = Jamie Rehm / Christopher Pahl (DJK Pfersee)
Ballerdiewaldfee = Alexander Raum / Olga Kramer (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll / DJK Pfersee)
Futari = Florian Sachsenhauser / Alexander Gmoser (SC Biberbach)
Hier könnte Ihre Werbung stehen = Jasmin Kandler / Julian Riedelsheimer (TSV Herbertshofen)

Die Beswanger = Bernd Voß / Hans-Jürgen Schwarz (TSV 1925 Binswangen)
Die alten Herren = Klaus Tarras / Roland Göllert (VSC Donauwörth)
Die Ballstreichler = Manuela Schmidt / Sven Schulze (TSG 1885 Augsburg)
Die M & M´s = Marco Schopper / Maximilian Röhrle (TSV Bäumenheim)
Kaktus = Jens Peche / Uwe Fielker (DJK Augsburg-Lechhausen / DJK Pfersee)
Die wilde 66 = Thomas Fleischer / Edith Lorenz (FC Haunstetten)
Der Lahme und das Biest = Natalia Wetsch / Werner Schmiedel (TSV Gersthofen 1909)
Harakiri = Mathias Weklak / Hanna Latsch (FC Haunstetten)
scho wieder a Tschong = Bernhardt Stricker / Benjamin Stolz (SV Gablingen)
NewMix = Torsten Fährmann / Julian Bauer (TSV Feldmoching)

 

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum