Bezirksmeisterschaften Jugend und Schüler A/B/C

Schülerinnen B Einzel:    5. Platz Corinna Brummer
Schülerinnen B Doppel:    1. Platz Corinna Brummer / Nina Mauch (DJK Seifriedsberg)
 
Schüler C Einzel:    5. Platz Noah Gmoser

Schüler C Doppel:

 

   5. Platz Noah Gmoser / André Thiebau (TTC Langweid)
Schülerinnen C Einzel:    3. Platz Patrizia Pietzsch
Schülerinnen C Doppel:    2. Platz Patrizia Pietzsch / Hannah Elstner (TSV Herbertshofen)

 

Kreismeisterschaften Jugend und Schüler A/B/C

Schülerinnen B Einzel:    1. Platz Corinna Brummer
Schülerinnen B Doppel:    1. Platz Corinna Brummer / Marina Schäfer
 
Schüler C Einzel:    1. Platz Noah Gmoser

Schüler C Doppel:

 

   1. Platz Max Brummer / Niklas Kraus
Schülerinnen C Einzel:    2. Platz Patrizia Pietzsch
Schülerinnen C Doppel:    1. Platz Patrizia Pietzsch / Paula Peter (TSV Aichach)

 

2. Verbandsranglistenturnier Bayern Jugend und Schüler B

Schülerinnen B:    9. Platz: Corinna Brummer

2. Verbandsranglistenturnier Bayern Schüler A und C

Schülerinnen C:    10. Platz: Patrizia Pietzsch
Schüler C:    15. Platz: Noah Gmoser

Landesbereichsranglistenturnier Süd Jugend / Schüler B, Thannhausen

Schülerinnen B:    5. Platz: Corinna Brummer
     15. Platz: Patrizia Pietzsch

 

Landesbereichsranglistenturnier Süd Schüler A / C, Schwabhausen

Schülerinnen C:    4. Platz: Patrizia Pietzsch
Schüler C:    4. Platz: Noah Gmoser

 

62. Internationale Trierer Stadtmeisterschaften

Seniorinnen Ü50 Doppel:    1. Platz: Karin Kahl mit M. Kerwat (TTC Berlin Neukölln)

 

2. Bezirksranglistenturnier in Kirchdorf/Iller

Schülerinnen A:    4. Platz: Corinna Brummer
Schüler B:    2. Platz: Noah Gmoser

 

18. Internationales TSP Blautalpokalturnier 2016

Mädchen U12:    Einzel:    2. Platz: Corinna Brummer
     Doppel:    1. Platz: Corinna Brummer / Kaja Seel (TV Murrhardt)

 

6. Internat. Bayerische Tischtennis-Senioren-Meisterschaften, Ruhpolding

Seniorinnen 40 Doppel:    2. Platz: Karin Kahl mit Heidi Philipp (SV Neusorg)

 

2. Bezirksbereichranglistenturnier Schwaben Nord

Schüler B:    6. Platz: Noah Gmoser
Schüler C:    7. Platz: Max Brummer

 

1. Bezirksranglistenturnier in Königsbrunn

Schülerinnen C:    1. Platz: Patrizia Pietzsch
Schüler C:    3. Platz: Noah Gmoser

 

1. Bezirksbereichsranglistenturnier in Thannhausen

Schülerinnen B:    1. Platz: Corinna Brummer
Schülerinnen C:    1. Platz: Patrizia Pietzsch
Schüler C:    2. Platz: Noah Gmoser

 

1. Kreisranglistenturnier Jugend und Schüler in Biberbach

Schülerinnen C:    1. Platz: Patrizia Pietzsch
Schüler C:    2. Platz: Noah Gmoser

 

Airbus-Helicopters-Cup 2016 in Donauwörth

  3. Platz: Corinna Brummer

24. Platz: Patrizia Pietzsch

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum