9. Biber-Cup 2018 - Vielen Dank für Eure Teilnahme!

Wir bedanken uns herzlich bei allen Teilnehmern, Zuschauern und Helfern des diesjährigen Biber-Cups. Ihr habt wieder für eine einzigartige Stimmung gesorgt! Wir hoffen, dass es Euch Spaß gemacht hat und wir uns im nächsten Jahr wiedersehen!

 

Viele Grüße
Euer Biber-Cup-Team

Ergebnisse

Die Teilnehmer des 9. Biber-Cups 2018

Eine Siegerliste mit den ersten vier Platzierungen jeder Konkurrenz und die Detailergebnisse findet Ihr unten. Die jeweiligen Erstplatzierten der Kategorien sind bei den Teilnehmern darüber hinaus unterstrichen.

Teilnehmer

Kategorie "Topspin-Biber" (1510 - 3000 TTR-Punkte):

Die linke und die rechte Hand des Teufels = Volker Hartmann / Norbert Gayr (VSC Donauwörth)
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Halle = Ernie Freundlinger / Mario Delle Rose (TSV Gersthofen / TSV Gersthofen)
BCC+BCC  = Matthias Stallmann / Joachim Hübsch (TB Beinstein)
AlMi Team = Michael Marte / Alexandra Dollmann (TB Beinstein)
Heiligs Blechle = Marco Bebion / Maximilian Buck (TB Beinstein)
Die Auer-Knaben = Michael Österreicher / Daniel Bebion (FC Schechingen / TB Beinstein)
Stammtisch = Sascha Mayer / Christian Ortlieb (SV Unterknöringen)
Freilos = Deniz Riedle / Lisa-Mia  Tjarks (TTC Langweid / TSG Thannhausen)
Rückschlaghelden = André Scheer / Florian Engert (SB Versbach)
Die alten Hasen = Katja Bussmann / Friedrich Binder (SB Versbach / DJK SB Regensburg)
Block-Ballon-Monster = Gerhard Vaclahovsky / Josef Kerler (Post SV Augsburg)
Uns fällt kein Name ein = Barbara Seiler / Christian Kern (TTC Langweid e.V.)

 

Kategorie "Konter-Biber" (1365 - 1509 TTR-Punkte):

Balkan Boys = Huzejir Dizdarevic / Darko Jovanovic (SSG Augsburg)
70er Dispodackel = Jens Zielezinski / Michael Busch (TB Beinstein / TSV Scharnhausen)
Logout = Thomas Nebroj / Carsten Burkhardt (TB Beinstein)
Metusalix = Jan Idler / Klaus Kochendörfer (TB Beinstein)
SpVgg Egal = Florian  Pröll / Christian Dirr (SV Gablingen / SpVgg Westheim)
Robbery = Marcus Gritzner / Wolfgang Wetzstein (VSC Donauwörth)
Ping & Pong = Rainer Burlefinger / Helmut Zeilinger (FC Stätzling)
Die Sonnenscheinbärchen = Alexander Manlik / Petra Artner (TV 1862 Dillingen)
Krtek und sein Schlumpf = Albert Pamler / Mandy Taudte (TSG 08 Roth)
Feldmoching = Rainer Hohlfeld / Christopher Weicht (TTV 91 Neustadt / TSV Feldmoching)
1/4 Finale und raus = Manfred Schmid / Bernhard Schöppl (SV Gablingen)
Pink und Pong = Natalia Wetsch / Joachim Böck (TSV Gersthofen 1909)
Die Lahmen = Jerome Fisher / Werner Schmiedel (TSV Gersthofen)
buzzinga = Bernd  Lotthammer / Markus Heinisch (TV Lauingen)

 

Kategorie "Block-Biber" (1300 - 1364 TTR-Punkte):

Einfach noschlaga = Manuel Surek / Nicole Bissinger (FC Mertingen)
TTC Steck I(h)n Rain = Ralph Studtrucker / Mario Schopper (TSV 1896 Rain am Lech)
Los Pikachu, Donnerblitz ! = Dominik Hartmann / Tobias Weidner (TSV Bobingen)
All in or nothin' = Heiko Dehm / David Gencarelli (TSF Ludwigsfeld / TT Augsburg SG)
Die 2 Heißen Schnecken = Simone Heiß / Tanja Beck (SpVgg Riedlingen / TSV Ebermergen)
Leberkaas Armee = Thomas Ehrensperger / Ömer Cirici (TSV 1896 Rain am Lech)
Kaktus = Jens Peche / Uwe Fielker (DJK Lechhausen / DJK Pfersee)
Das Schneckengespann = Franz Mayr / Markus Steidle (SSG Augsburg)
Das Kantenduo = Ute Bracke / Alexander Liebl (TSV Herbertshofen / DJK Pfersee)
Micky Maus-Liga = Jonathan Schmollinger / Margit Burggraf (DJK Pfersee e.V.)
Feldmoching II = Klaus-Dieter Brandt / Torsten Fährmann (TSV Feldmoching)
Die wilde 66 = Thomas Fleischer / Edith Lorenz (FC Haunstetten)
.. und dann geschieht ein Wunder = Hendrik Lusmeier / Christian Wehr (DJK Göggingen)
SCHMETTERlinge = Jasmin Kandler / Karla Pfeiffer (TSV Herbertshofen)
Die kartoffeldöner = Ilker Alcan / Wolfgang Wiedemeyer (SSG Augsburg)
Team Ballonabwehr - Denn an der Platte stehen kann jeder! = Constantin Fieber / Manuel Huber (SV Esting)

 

Kategorie "Schupf-Biber" (0 - 1299 TTR-Punkte):

Team 1917 = Benjamin Reichart / Daniel Mayer (SV Gablingen)
Die Optimisten = Alexandra Pfeiffer / Laura Wenzel (TSV Herbertshofen)
schon wieder a Tschong = Bernhardt Stricker / Patrick Gramer (SV Gablingen )
Sgottis = Clemens Willner / Kevin Maqellara (FC 1929 Mertingen)
BuBu Connection = Klaus Tarras / Christian Burlefinger (VSC Donauwörth / FC 1929 Mertingen)
Pferseer Pride Parade = Jamie Rehm / Christopher Pahl (DJK Pfersee)
StrikeBack = Alexander Gmoser / Florian Sachsenhauser (SC Biberbach)
Feldmoching III = Josef Lutmayr / Siegfried  Lange (TSV Feldmoching)
The Bad Boys = Dieter Löser / Harald Rotter (SV Esting)
Ballerdiewaldfee = Alexander Raum / Olga Kramer (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll / DJK Pfersee)
Die Eisbiber = Christian Kern / Bianka Hanl (TTC Langweid e.V. / SV Althegnenberg)
Power Blocker = Stefan Köbler / Werner Pech (FC Haunstetten)
VfR Jettingen = Claudia Mayer / Monika Haltmayr (VfR Jettingen)

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum