9. Biber-Cup 2018 - Anmeldephase läuft!

Bald ist es wieder so weit, der 9. Biber-Cup steht vor der Tür!


Der Termin ist heuer Samstag, 08.09.2018 (letzter Samstag in den Sommerferien). Wir spielen wieder in vier Konkurrenzen, die Teilnehmerzahl ist auf 16 Mannschaften pro Kategorie begrenzt. Mitspielen dürfen alle Erwachsenen und Jugendlichen mit Spielberechtigung für den Erwachsenenspielbetrieb (SBE), die Zweiermannschaften können nach Alter, Vereinszugehörigkeit und Geschlecht frei zusammengestellt werden. Die Eingruppierung in die Konkurrenzen erfolgt nach dem Mittelwert der QTTR-Werte vom 11.05.2018 der beiden Mannschaftsspieler, das Turnier ist nicht TTR-relevant.
Der Biber-Cup ist erfahrungsgemäß sehr schnell ausgebucht, also schnell anmelden und Euren Startplatz sichern!
Die offizielle Einladung mit allen Details findet Ihr unten zum Herunterladen.


Die Anmeldung ist ab sofort ausschließlich über unsere neue Anmelde-Homepage möglich:

http://bibercup.bplaced.de

 

Für Rückfragen stehen wir gerne per Email unter bibercup@scbiberbach.de zur Verfügung!

 

Wir freuen uns auf Euch!
Euer Biber-Cup-Team

Teilnehmer

Kategorie "Topspin-Biber" (1500 - 3000 TTR-Punkte, Startzeit 09:30 Uhr):

Die linke und die rechte Hand des Teufels = Volker Hartmann / Norbert Gayr (VSC Donauwörth)

Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Halle = Ernie Freundlinger / Mario Delle Rose (TSV Gersthofen)

Gemischte Kiste = Edmund Ogir / Sylvia Messer (SC Siegertshofen / SpVgg Greuther Fürth)
buzzinga = Bernd Lotthammer / Markus Heinisch (TV Lauingen)

Stammtisch = Sascha Mayer / Christian Ortlieb (SV Unterknöringen)

 

Kategorie "Konter-Biber" (1350 - 1499 TTR-Punkte, Startzeit 09:30 Uhr):

Balkan Boys = Huzejir Dizdarevic / Darko Jovanovic (SSG Augsburg)

SpVgg Egal = Florian Pröll / Christian Dirr (SV Gablingen / SpVgg Westheim)
Robbery = Marcus Gritzner / Wolfgang Wetzstein (VSC Donauwörth)
Ping & Pong = Rainer Burlefinger / Helmut Zeilinger (FC Stätzling)
Die Sonnenscheinbärchen = Alexander Manlik / Petra Artner (TV 1862 Dillingen)
Krtek und sein Schlumpf = Albert Pamler / Mandy Taudte (TSG 08 Roth)
Top&Spinner = Daniel Härpfer / Sarah Härpfer (SV Nordendorf)
Feldmoching = Rainer Hohlfeld / Willi Cremers (TTV 91 Neustadt / TSV Feldmoching)
1/4 Finale und raus = Manfred Schmid / Bernhard Schöppl (SV-Gablingen)
Team Ballonabwehr - Denn an der Platte stehen kann jeder! = Constantin Fieber / Manuel Huber (SV Esting)

 

Kategorie "Block-Biber" (1305 - 1349 TTR-Punkte, Startzeit 14:00 Uhr):

Einfach noschlaga = Manuel Surek / Nicole Bissinger (FC Mertingen / FC Mertingen)
TTC Steck I(h)n Rain = Ralph Studtrucker / Christian  Steck (TSV 1896 Rain am Lech)
All in or nothin' = Heiko Dehm / David Gencarelli (TSF Ludwigsfeld / TT Augsburg SG)

Kaktus = Jens Peche / Uwe Fielker (DJK Lechhausen / DJK Pfersee)
Das Schneckengespann = Franz Mayr / Markus Steidle (SSG Augsburg)
Das Kantenduo = Ute Bracke / Alexander Liebl (TSV Herbertshofen / DJK Pfersee)

Micky Maus-Liga = Jonathan Schmollinger / Margit Burggraf (DJK Pfersee e.V.)
Feldmoching II = Klaus-Dieter Brandt / Torsten Fährmann (TSV Feldmoching)

Power Blocker = Stefan Köbler / Mathias Weklak (FC Haunstetten)
Die wilde 66 = Thomas Fleischer / Edith Lorenz (FC Haunstetten)

 

Kategorie "Schupf-Biber" (0 - 1304 TTR-Punkte, Startzeit 14:00 Uhr):

Team 1917 = Benjamin Reichart / Daniel Mayer (SV Gablingen)
Die Optimisten = Alexandra Pfeiffer / Laura Wenzel (TSV Herbertshofen)

schon wieder a Tschong = Bernhardt Stricker / Patrick Gramer (SV Gablingen)

Sgottis = Clemens Willner / Kevin Maqellara (FC 1929 Mertingen)

BuBu Connection = Klaus Tarras / Christian Burlefinger (VSC Donauwörth / FC 1929 Mertingen)
Pferseer Pride Parade = Jamie Rehm / Christopher Pahl (DJK Pfersee)

Feldmoching III = Axel Steinhoff / Siegfried  Lange (TSV Feldmoching)
The Bad Boys = Dieter Löser / Harald Rotter (SV Esting)

Ballerdiewaldfee = Alexander Raum / Olga Kramer (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll / DJK Pfersee)

SCHMETTERlinge = Jasmin Kandler / Karla Pfeiffer (TSV Herbertshofen)

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum