Verbandsbereichsmeisterschaft Bayern Süd-West Jugend / Schüler A/B, Blaichach

Schülerinnen A Einzel:   6. Platz Corinna Brummer
 
Schülerinnen B Einzel:   12. Platz Patrizia Pietzsch
Schüler B Einzel:   7. Platz Noah Gmoser

Bezirkseinzelmeisterschaften Jugend/Schüler A/B Schwaben-Nord, Höchstädt

Schülerinnen A Einzel:    1. Platz Corinna Brummer
Schüler A Mixed:    1. Platz Corinna Brummer / Kai Wenzel (Post SV Augsburg)
 

Schülerinnen B Einzel:

   2. Platz Patrizia Pietzsch

Schülerinnen B Doppel:    1. Platz Patrizia Pietzsch / Sarah Harke (SV Adelsried)
 
Schüler B Mixed:    2. Platz Patrizia Pietzsch / Noah Gmoser
Schüler B Einzel:    3. Platz Noah Gmoser

Deutschlandpokal Senioren 60, Simmern

Seniorinnen 60:  

2. Platz: Karin Kahl mit Daniela Baumann, Silvia

Stäblein (beide SB Versbach) und Evi Paetzold

(SpVgg Greuther Fürth)

 

Junior-Race-Turnier als Qualifikationsturnier zu den Bezirkseinzelmeisterschaften Schwaben-Nord J/Sch A/B, Meitingen

Schülerinnen A Doppel:    2. Platz: Marina Schäfer mit Leonie Elstner (TSV Herbertshofen)
Schülerinnen B Einzel:    2. Platz: Lotte Gerstmayr
     3. Platz: Marlene Leis
Schülerinnen B Doppel:    2. Platz: Lotte Gerstmayr / Marlene Leis
Schüler B Einzel:    2. Platz: Niklas Kraus

 

1. Internationaler WTTV Senioren-Pokal, Ottmarsbocholdt (Westfalen)

Damen-Einzel AK 60:    2. Platz: Karin Kahl
Damen-Doppel AK 40-50:    2. Platz: Karin Kahl mit Heidi Philipp (SV Neusorg)
Mixed AK 50:    3. Platz: Karin Kahl mit Frank Schmitt (TuS Sörgenloch)
Mannschaft AK 50:    4. Platz: Karin Kahl mit Frank Schmitt und Peter Latteck

2. Landesbereichsranglistenturnier Jugend und Schüler B in Manching

Schülerinnen B:    7. Platz: Patrizia Pietzsch

2. Landesbereichsranglistenturnier Schüler A und C in Zorneding

Schülerinnen A:    9. Platz: Corinna Brummer

64. Internationale Trierer Stadtmeisterschaften

Seniorinnen 60 Einzel:    1. Platz: Karin Kahl
Seniorinnen 60 Doppel:    1. Platz: Karin Kahl mit Irma Barillon (TTC 1957 Lapertheim)
Senioren 60 Mixed:    3. Platz: Karin Kahl

2. Bezirksranglistenturnier Jugend und Schüler B in Biberbach

Schülerinnen B:    1. Platz: Patrizia Pietzsch

 

8. Internationale Bayerische Seniorenmeisterschaften, Ruhpolding

Seniorinnen 40-50 Doppel:    2. Platz: Karin Kahl mit Heidi Philipp (SV Neusorg)
Senioren 40-50 Mannschaft:    3. Platz: Karin Kahl, Peter Lattek, Frank Schmitt
Senioren 50 Mixed:    3. Platz: Karin Kahl mit Frank Schmitt (TuS Sörgenloch)
Seniorinnen 60 Einzel:    3. Platz: Karin Kahl

 

1. Landesbereichsranglistenturnier Jugend und Schüler in Essenbach

Schülerinnen A:    4. Platz: Corinna Brummer
Schüler B:    9. Platz: Noah Gmoser

2. Bezirksbereichsranglistenturnier Schüler A / C in Kühbach

Schülerinnen A:    2. Platz: Patrizia Pietzsch

2. Kreisranglistenturnier Jugend und Schüler in Aichach

Schüler B:    2. Platz: Niklas Kraus
Schüler C:    2. Platz: Jannis Stefuryn

1. Bezirksranglistenturnier Jugend und Schüler in Königsbrunn

Schülerinnen A:    2. Platz: Corinna Brummer
Schüler B:    2. Platz: Noah Gmoser

Bayerische Einzelmeisterschaften der Senioren in Ochsenfurt

Seniorinnen 60 Doppel    1. Platz: Karin Kahl
     (mit Regina Lehnert vom ESV München-Freimann)

 

1. Bezirksbereichranglistenturnier Jugend und Schüler in Königsbrunn

Schülerinnen A:    3. Platz: Corinna Brummer

1. Kreisranglistenturnier Jugend und Schüler in Biberbach

Schüler B:    2. Platz: Niklas Kraus

FutureCup 2018 in Donauwörth

14. Platz    Patrizia Pietzsch

 

Kontakt

Reinhard Stuhler

Abteilungsleiter

Mobil: 0151/27062156
reinhard.stuhler@t-online.de

 
Impressum