13. Biber-Cup 2024 - Anmeldephase läuft!

Auch in diesem Jahr findet wieder unser beliebtes 2er-Mannschaftsturnier statt, heuer bereits in der 13. Ausgabe! Der Termin ist wie immer am letzten Samstag in den Sommerferien, am 07.09.2024.

 

Startberechtigt sind alle Erwachsenen und Jugendlichen mit Spielberechtigung für den Erwachsenspielbetrieb (SBE). Die Zweiermannschaften können wie immer frei nach Geschlecht und Spielstärke zusammengestellt werden. Als Einteilungskriterium dient der Mittelwert der QTTR-Werte vom 11.05.2024 der beiden Mannschaftsmitglieder.

 

Die Meldung ist ab sofort ausschließlich über unsere Anmeldeseite unter http://bibercup.bplaced.de möglich. Die Teilnehmerzahl ist begrenzt, also schnell anmelden und Euren Startplatz sichern!

Alle weiteren Infos findet ihr unten in der offiziellen Einladung.


Für Fragen stehen wir gerne per E-Mail unter bibercup@scbiberbach.de zur Verfügung.

 

Wir freuen uns auf Euch!

 

Das Biber-Cup-Team

SC Biberbach Abt. Tischtennis

Weitere Informationen

Teilnehmer (Stand: 09.06.2024)

Kategorie Topspin-Biber (1500 - 3000 TTR-Punkte), Startzeit 09:30 Uhr:

Die Hochzoller Boys!! = Huzejir Dizdarević / Ishak Inac (TSG 1889 Augsburg-Hochzoll / TSV Aichach)
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Halle = Ernst Helmut Michael Freundlinger / Mario Delle Rose (TSV Gersthofen)
Team Weizenbar = Patrick Burckhardt / Daniel Abbenseth (TSV Bobingen)
Power Blocker = Sandra Christine Dusil / Stefan Köbler (TSV Zusmarshausen / TSV Kühbach 1924)
Fifty Fifty = Patrick Kienle / Maximilian Beer (Kissinger SC)
Die Pinguine = Maximilian Koslowsky / Anja Eichner (Kissinger SC / DJK Sportbund Stuttgart)
Max, komm runter es gibt Weizen = Florian Schneider / Stefan Honauer (Kissinger SC / SV Memmingerberg)
Hobbits = Matthias Jörg / Laura Henninger (TV Dillingen / TSV Untergrönigen)
Special Service = Stephan Brackmann / Aydin Tezel (Post SV Augsburg)
Immer weiter = Le Huy Phan / Hermann  Rehm (TSV Gersthofen)

 

Kategorie Konter-Biber (1350 - 1499 TTR-Punkte), Startzeit 09:30 Uhr:
Bierpong = Torsten Fährmann / Rohit Sodha (TSV Feldmoching)
RigoROSAnes PINK Pong = Daniela Wassermann / Christopher Pahl (TSV Kühbach / DJK Pfersee)
Die Kartoffelbauern = Jürgen Dichtl / Rainer Friedl (SV Ottmarshausen)

Fanta2 = Süleyman Erdogan / Jerome Fisher (TSV Herbertshofen / TSV Gersthofen)
Ossipower = Rainer Hohlfeld / Dominik Steiner (TTV91 Neustadt in Sachsen)
Zwee Äberlausitzer Granitschadl = Roman Ulbrich / Jens Angermann (TTV91 Neustadt in Sachsen / SV Lichtenhain)

 

Kategorie Block-Biber (1200 - 1349 TTR-Punkte), Startzeit 14:00 Uhr:

Balkan Boys 2 = Husein Ahmic / Dzemal Omerbasic (Polizei SV Königsbrunn)
Lechauen-Schubser = Horst Geisler / Ivan Cvetkovic (Kissinger SC / TSV Neusäß)
Wilwol = Wilhelm Tröndle / Wolfgang Hager (TSV Welden / FC Stätzling)
Doppelpeitsche = Thomas Fleischer / Edith Lorenz (FC Haunstetten)
Mochingbazis = Klaus-Dieter Brandt / Axel Steinhoff (TSV Feldmoching)
Fliegende Fetzen und Chaos am Netz = Natalia Wetsch / Nikita Janz (TSV Herbertshofen / TSV Aichach)


Kategorie Schupf-Biber (0- 1199 TTR-Punkte), Startzeit 14:00 Uhr:

Die Lauinger Zitronen = Lukas Hausmann / Jonas Schuster (TV Lauingen)
Tischtennis Freunde  = Thomas Kunkel / Linnea Kunkel (TTF Unteres Zusamtal)
BALLERinas = Dana Behnisch / Vivien Behnisch (TTC Langweid)

Schupfnudeln = Björn Dirumdam / Mathilda Dirumdam (SV Nordendorf / TSV Herbertshofen)

Kontakt

Matthias Zirngibl

Abteilungsleiter

Mobil: 0170/1472945

tt@scbiberbach.de

 
Impressum