11. Biber-Cup 2022 - Anmeldephase läuft

Nach zwei Jahren Pause findet heuer endlich wieder unser beliebtes 2er-Mannschaftsturnier statt. Wir feiern heuer die 11. Ausgabe! Der Termin ist wie immer am letzten Samstag in den Sommerferien, am 10.09.2022.

 

Startberechtigt sind alle Erwachsenen und Jugendlichen mit Spielberechtigung für den Erwachsenspielbetrieb (SBE). Die Zweiermannschaften können wie immer frei nach Geschlecht und Spielstärke zusammengestellt werden. Als Einteilungskriterium dient der Mittelwert der QTTR-Werte vom 11.05.2022 der beiden Mannschaftsmitglieder.

 

Die Meldung ist ab sofort ausschließlich über unsere Anmeldeseite http://bibercup.bplaced.de möglich. Die Teilnehmerzahl ist begrenzt, also schnell anmelden und Euren Startplatz sichern!

 

Alle weiteren Infos findet ihr unten in der offiziellen Einladung.


Für Fragen stehen wir gerne per Email unter bibercup@scbiberbach.de zur Verfügung.

 

Viele Grüße

Euer Biber-Cup-Team

Weitere Informationen

Teilnehmer - Stand 14.08.2022

Kategorie "Topspin-Biber" (1520 - 3000 TTR-Punkte), Startzeit 09:30 Uhr:

BALKAN BOYS = Huzejir Dizdarevic / Darko Jovanović (TSG Hochzoll)
Old Schmetterhand = Michael Marte / Marco Bebion (TB Beinstein)
Mal sehen was kommt = Manuel Mangold / Daniel Bebion (VfL Kirchheim / TB Beinstein)
Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Halle = Ernie Freundlinger / Mario Delle Rose (TSV Gersthofen)
Die alten Hasen = Katja Bussmann / Friedrich Binder (SB Versbach / DJK SB Regensburg )
Schlechtschmetterfront = Hergen Bochmann / Wolfgang  Schmid (TTC Perlach)
Den Hodensack in kaltes Wasser hängen = Matthias Nothofer / Thomas Ehrensperger (TSV Bäumenheim)
TICHU  = Maximilian Streichert / Benjamin Jäckel (SC Uttenreuth)
BlockerProfs = Andreas Niesseler / Le Huy Phan (TSV Gersthofen)
Team KeSa = Sandra Kuhn / Kevin Kuhn (DJK SB Regensburg / CVJM Lauf)
Ab geht die Post = Stephan Brackmann / Josef Kerler (Post SV Augsburg)
Allgäuer Ping Pong Duo = Daniel Müller / Lisa Schlichting (Post SV Augsburg / TTF Bad Wörishofen 1955 e.V.)
Biber-Butze-Mann = Mark Lesser / Andreas Schäfer (Post SV Augsburg)
Die Dreckssäcke  = Nedim Lupic / Eduard Eckstein (Post SV Augsburg )
Namenlos grandios = Christoph Wiedemann / Marie Gmoser (SV Nordendorf / Post SV Augsburg)

Post SV Augsburg/ TSV Herbertshofen = Levent Ortak / Pia Hallmann (Post SV Augsburg / TSV Herbertshofen)

 

Kategorie "Konter-Biber" (1345 - 1519 TTR-Punkte), Startzeit 09:30 Uhr:

Die drei K`s = Klaus Kochendörfer / Helmut Kraider (TB Beinstein)
Schau ma mal! = Natalia Wetsch / Jerome Fisher (TSV Gersthofen)
Vamos a la plata  = Jasmin Kandler / Sarah Härpfer (TSV Herbertshofen)
Wir tun nix, wir wollen nur spielen! = Christopher Weicht / Refik Pranic (TSV Feldmoching)
Schubser vom Lech = Horst Geisler / Ivan Cvetkovic (Kissinger SC / TSV Neusäß)
TORXEL = Torsten Fährmann / Axel Steinhoff (TSV Feldmoching)
Noppenblocker = Stefan Köbler / Mathias Weklak (FC Haunstetten)
Die Quarzschnitt-Fetischisten = Constantin Fieber / Manuel Huber (SV Esting)
Spinderella und Rumpelschnittchen = Christopher Pahl / Daniela Wassermann (DJK Pfersee / TSG Thannhausen)
Boom boom  = Jimmy Nguyen / Jakob Schacker (TSV Gersthofen)
Andi Arbeit = Andreas Hacker / Andreas König (TSG Augsburg 1885 e.V.)
Fight & Win = Christine Kampfinger / Andrea Gritzner (VSC Donauwörth)
Massive Attack = Helmut Zeilinger / Wolfgang Hager (FC Stätzling)
70er Dispodackel = Jens Zielezinski / Michael Busch (TB Beinstein / TSV Scharnhausen)
Ossi Power = Rainer Hohlfeld / Roman Ulbrich (TTV91 Neustadt in Sachsen)
Stiftung Kantentest = Philipp Lutzeier / Matthias Knoll (TSV Firnhaberau / TSV Königsbrunn)
 

Kategorie "Block-Biber" (1250 - 1344 TTR-Punkte), Startzeit 14:00 Uhr:

Kaktus = Jens Peche / Uwe Fielker (SSG Augsburg / DJK Pfersee e.V.)
Bällchenspieler = Marco Schopper / Ralph Studtrucker (TSV Bäumenheim)
Die Langen = Klaus-Dieter Brandt / Stefan Hofer (TSV Feldmoching)
UtoJürgens = Jürgen Pandel / Ute Bracke (TSV Herbertshofen)
The big beer theory = Oliver Dichtl / Olga  Hägele (Post SV Augsburg / DJK Pfersee e.V.)
Oldies Feldmoching = Willi Cremers / Siegfried Lange (TSV Feldmoching)
Lechfeld-Bieber = Wolfgang Walch / Enrico  Sommer  (TSG Augsburg)
TT Hankos = Jiri Koselka / Thomas Hanak (TSuGV Grossbettlingen)
DanisimDoppelpack = Daniela Askour / Daniela Haltmayer (SV Lohhof)
Hier könnte Ihre Werbung stehen = Christian Wehr / Bozic Veljko (DJK Göggingen)
Ossi Duo = Matthias Laube / Jens Angermann (TTV91 Neustadt in Sachsen / SV Lichtenhain 1924)
Sixty-Six = Edith Lorenz / Thomas Fleischer (FC Haunstetten)

 

Kategorie "Schupf-Biber" (0 - 1249 TTR-Punkte), Startzeit 14:00 Uhr:

Ping Pong Gersthofen = Robert Greißel / Nassir Ahmad Fedai (TSV Gersthofen 1909)
Ich kann mich nicht entscheiden! = Gabriele Frank / Alexander Raum (DJK Pfersee e.V. / TSG 1889 Augsburg-Hochzoll)
Suffköpfe = Lukas Meyr / Joshua Böhm (DJK Pfersee)
Scho wieder a Tschong = Bernhardt Stricker / Benjamin Stolz (SV Gablingen)
Couple = Manuel Heinrich / Claudia Schewietzek (DJK Pfersee)
The big beer theory Bitte zur Turnierleitung  = Felix Hägele / Andreas Langenmair (DJK Pfersee)
Die Nordendorfer = Johannes Wiedemann / Björn Dirumdam (SV Nordendorf)
Die Familienbande = Anne Eckert / Ute Eckert (SV Lohhof)
Der Vorstand = Klaus Tarras / Roland Göllert (VSC Donauwörth)
Die Ballpiratinnen = Dana Behnisch / Sabine Schmitt-Kuchler (TTC Langweid)
Rolex = Alexander Gmoser / Roland Schuster (SC Biberbach / TSV Herbertshofen)

Kontakt

Matthias Zirngibl

Abteilungsleiter

Mobil: 0170/1472945

tt@scbiberbach.de

 
Impressum