1. Mannschaft

Johannes Schlumberger
johannesschlumberger@web.de
Telefon (mobil): (0151) 58742261

 

Markus Baumann
Marsi.biberbach@gmx.de
Ansprechpartner für Freundschafts- und Vorbereitungsspiele
Telefon (mobil): (0160) 8000531

 

Training
Dienstag und Freitag: 19.00 - 21.00 Uhr

 

SPIELLEITER
Christoph Marzini
c.marzini@bfv-schwaben.de

2. Mannschaft

Markus Baumann
Marsi.biberbach@gmx.de
Telefon (mobil): (0160) 8000531

 

Training
Dienstag und Freitag: 19.00 - 21.00 Uhr

 

SPIELLEITER
Christoph Marzini
c.marzini@bfv-schwaben.de

Frauen (Bezirksliga Nord) SG SC Biberbach/SV Erlingen

Fabian Wolf
fabiwolf10@web.de
Telefon (mobil): (0160) 2431302
Telefon (privat): (08271)  427939

 

Training
Montag und Mittwoch: 19.00 - 20.30 Uhr in Biberbach

 

SPIELLEITERIN
Melanie Kling
Melanie.Kling@online.de

AH (Aktive Herren)

Georgios Christodoulidis

G.Christodoulidis@gmx.de
Telefon (mobil): (0151) 12316209
Telefon (privat): (08271) 4259732

 

Training
Mittwoch: 19.30 - 21.30 Uhr

A-Jugend U19 (A-JUN.) AUGSBURG 2

Norbert Stemmer
norbert.stemmer@sska.de
Telefon (mobil): (0151) 55307881
Telefon (privat): (08271) 429686

 

Tobias Merktle
tobias.merktle@web.de
Telefon (mobil): (0176) 72686989


Training
Montag und Mittwoch: 18.30 – 20.00 Uhr

 

SPIELLEITER

Striedelmeyer Christoph

Leonhardstr. 20
86415 Mering
Telefon (mobil): (0176) 83242497
c.striedelmeyer@bfv-schwaben.de

Weitere Informationen

D-Jugend U13 (D-JUN.) AUGSBURG 2

D-Jugend 2017/2018

Siegfried Durner
su.durner@freenet.de
Telefon (privat): (08271) 428033

 

Alexander Gmoser
alegmo@gmx.de
Telefon (privat): (08271) 41996

 

Training

Dienstag und Mittwoch: 18.00 – 19.30 Uhr


SPIELLEITER

Künzel Thomas

Eschenweg 8
86672 Thierhaupten
Telefon (mobil): (0151) 22679036
thomas@tkuenzel.de

Weitere Informationen

stehend von links: Alex Gmoser, Louis Merktle, Noah Gmoser, Dennis Westhagen, Lucas Trs, Andreas Mayr, Siggi Durner
kniend von links: Florian Motzet, Niklas Kraus, Lukas Eser, Lysander Karmazin, Niklas Köhle, Zeynel Ersen
liegend vorne: Lukas Durner
Auf dem Foto fehlt: Jonas Halamay

E-Jugend U11 (E1-JUN.) AUGSBURG 45 HR

Rainer Sommerreißer
r.sommerreisser@gmx.de
Telefon (mobil): (0162) 4339129

 

Dominik Schäffler
dominikschaeffler@googlemail.com
Telefon (mobil): (0171) 2803448

 

Peter Hierhammer
fam.hierhammer@gmail.com
Telefon (mobil): (0176) 97624093

Training
Montag und Donnerstag: 17.00 - 18.30 Uhr

SPIELLEITER

Künzel Thomas
Eschenweg 8
86672 Thierhaupten
Telefon (mobil): (0151) 22679036
thomas@tkuenzel.de

Weitere Informationen

F1-Jugend U9 (F-JUN.) AUGSBURG 41 HR

F1-Jugend 2017/2018

Daniel Weidenbacher
weidenbacher.daniel@gmx.de
Telefon (mobil): (0176) 21805838

 

Jochen Hochhäusl
j.hochhaeusl@gmx.de
Telefon (mobil): (0176) 83420476

 

Training
Montag: 17.00 - 18.00 Uhr

Mittwoch: 17.00 – 18.30 Uhr

 

SPIELLEITER

Künzel Thomas

Eschenweg 8
86672 Thierhaupten
Telefon (mobil): (0151) 22679036
thomas@tkuenzel.de

Weitere Informationen

Stehend von Links Janis Stefuryn, Samantha Hochhäusl, Jakob Spingler,Dan Bootz
Kniehend von Links: Marlon Karmazin, Max Borchard, Korbinian Fischer, Luca Weidenbacher
Liegend: Marcello Barletta
Fehelend Clara Schur, Felix Merktle

F2-Jugend U9 (F2-JUN.) AUGSBURG 45 HR

F2-Jugend 2017/2018

Simon Widmann

s.widmann94@icloud.com

Telefon (mobil): (0160) 8088963

 

Sebastian Sinninger

basti.sinninger@gmx.de

 

Andre Ebert

andre-ebert95@web.de

Telefon (mobil): (0170) 6579475

 

Philipp Schellenberger

schellenbergerphilipp@gmail.com

Telefon (mobil): (0176) 45989538

 

Jochen Hochhäusl
j.hochhaeusl@gmx.de
Telefon (mobil): (0176) 83420476

 

Training

Dienstag: 17.00 - 18.30 Uhr

 

SPIELLEITER

Künzel Thomas

Eschenweg 8
86672 Thierhaupten
Telefon (mobil): (0151) 22679036
thomas@tkuenzel.de

Weitere Informationen

G-Jugend + Bambini

G-Jugend 2017/2018

Fabian Wüst

fabi.wuest@googlemail.com

Telefon (mobil): (0151) 20747598

 

Steffi Mayer

steffi.proemel@gmx.de
Telefon (mobil): (0171) 1056393

 

Regina Baumann
ba_re@gmx.de
Telefon (mobil): (0151) 14932800

 

Christian Langkait
der_Gigan@gmx.de
Telefon (mobil): (0160) 97961031

 

Reinhard Deffner
reinhard_deffner@gmx.de
Telefon (mobil): (0177) 7496198


Training
Mittwoch: 17.00 - 18.00 Uhr

Weitere Informationen

stehen v.l.n.r Reinhard Deffner, Finn Kirschbaum, Johannes Ortner, Manuel Nurr, Sebastian Fendt, Quirin Duttler, Christian Langkait

kniend v.l.n.r Luca Dieminger, Julian Schuster, Valentin Deffner, Lennart Langkait, Levi Mayer, Dennis Wörle

liegend Leonidas Everts

Kontakt

Abteilungsleitung

Wolfgang Jarasch

vorstand@scbiberbach.de
Telefon (privat): (08271) 2106

 

Jugendleitung

Fabian Wüst

fabi.wuest@googlemail.com

Telefon (mobil): (0151) 20747598

Linkempfehlungen
 
Impressum